Сварка от аккумулятора - это реальность!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Поделиться

Мы живем в век беспроводных технологий. Сегодня самый дорогой ресурс – это время. В промышленном производстве нередко складываются обстоятельства так, что быстрое реагирование и мобильность могут сыграть решающую роль. 

С этой целью была создана версия сварочного инвертора MicorStick 160 AccuReady, которая позволяет производить ручную дуговую сварку не только от однофазной сети с напряжением 230 В или от генератора, а также от компактной аккумуляторной батареи MobilePower , что впервые позволяет выполнять сварку в любом месте с максимальной мобильностью.

00004417_w.jpg

Специально сконструированный аккумуляторный блок MobilePower оснащен мощными Li-ion батареями и позволяет выполнить сварку 21-м электродом диаметром 2,5 мм или 9 электродами диаметром 3,2 мм без подзарядки батареи. Длительность автономной работы может быть увеличена при использовании дополнительных аккумуляторных батарей. Для зарядки аккумулятора используется специальное зарядное устройство, которое возможно подключать в стандартные однофазные сети питания. При этом время зарядки является достаточно маленьким для такой большой емкости аккумулятора и составляет всего 150 минут. Ресурс работы аккумулятора - не менее 1000 циклов зарядки!

 Power.jpg               00004492_w.jpg

Рисунок 1 - Aккумулятор MobilPower                                                            

Масса сварочного аппарата MicorStick 160 составляет всего 4,9 кг, при этом он обладает защитой от падения с высоты до 80 см, а масса аккумуляторной батареи MobilePower – 6,0 кг. Для удобства транспортировки сварочного аппарата предусмотрено несколько решений: стандартный ремень для переноски на плече, ручка для переноски и специальный рюкзак для транспортировки.

00004493_w.jpg                 00004497_w.jpg

                                    а)                                                    б)

Рисунок 2 - Варианты переноски аппарата:  а) рюкзак  б) ручка

Рюкзак для переноски данного аппарат имеет удобную конструкцию и обеспечивает легкое перемещение аппарата вместе с аккумуляторной батареей. Таким образом, сварщик получает неограниченную мобильность при выполнении сварки, ведь полностью готовый к работе сварочный аппарат теперь всегда находится у него за спиной.

В 2016 года была проведена опытная эксплуатация данных аппаратов на объектах ПАО «Транснефть». По результатам опытной эксплуатации было отмечено множество преимуществ MicorStick 160 при проведении ремонтных работ в трассовых условиях.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.